Детско-Юношеский Центр

Добро.Центр ДЮЦ — место, где добро живёт каждый день!

22 сентября, на базе Детско-юношеского центра состоялось торжественное открытие Добро. Центра – дома, куда можно прийти с открытым сердцем и уйти с желанием сделать мир чуть лучше.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Ильина Л.А. и Зимнюков Д.В. (руководители ГАУ ВО «Региональный волонтёрский центр» г.Волгоград), Чернай Д.С. (заместитель председателя Комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин), Ефимова Н.Л. (директор Добро.Центра «Планета молодых» г.Камышин), Суслова Т.А. (активист клуба «серебряных» добровольцев «Молоды душой» при АНО СОН «БлагоДать»), Леденцова Е.А. и Климова Е.А. (руководитель и координатор Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» г.Камышин),  Селиванова Ю.А. (куратор первичного отделения Движения Первых МБОУ ДС №7). С приветственным словом от Добро.Центра «Планета молодых» г.Камышина  выступила Божко И.П.(муниципальный координатор Движения Первых и руководитель Камышинского муниципального штаба «Волонтёры Победы»), которая поздравила с этим важным событием и пожелала центру добрых дел и отзывчивых сердец. Красную ленточку перерезали: Шестакова Е.В. (директор МБОУ ДО ДЮЦ) и Илина Л.А. (директор ГАУ ВО «Региональный волонтёрский центр» г.Волгоград) — и с этой минуты добро официально прописалось и в наших стенах. Атмосферу праздника создали творческие номера в исполнении обучающихся детских коллективов Центра: хореографического ансамбля «Непоседы» (педагог Башкирцева Е.Е.), ансамбль танца «Восходящая звезда» (педагоги: Воронков П.В., Воронкова О.А.), шоу-группы «Эдельвейс» (педагог Васильева Н.Н.) и ростовые куклы (предприниматель Ольга Захарова).

После церемонии открытия гостей ждали интерактивные площадки:

— «Большое сердце» — здесь каждый завязал ленточку и оставил тёплое пожелание;

— «Мы вместе» — делали сухой душ для бойцов и писали письма солдату.

Простые слова поддержки, а сколько в них тепла;

— «Помощь животным — собирали корм для приютов, плели из футболок косички для кошечек и мастерили игрушки для собак из носков и шариков;

— «Экология» — собирали крышечки для акции «100 крышек = 1 малёк»: каждая мелочь работает на большое дело;

— «БумБатл» — приносили макулатуру и сдавали её в переработку;

— «Социальная помощь» — своими руками делали куклу-оберег из ткани и собирали картину из алмазной мозаики;

— «Помощь старшему поколению» — учили пользоваться гаджетами, подсказывали, как решить бытовые вопросы онлайн;  

На каждой площадке работали волонтёры из «СОДРУЖЕСТВА» ДЮЦ, активисты Первичного отделения #Первые_ДЮЦ и клуба РГО «Новое поколение», которые  — они объясняли, помогали и заряжали своим хорошим настроением. Пройдя по всем площадкам, участники своими глазами увидели, чем живёт Добро.Центр ДЮЦ и сколько добрых дел можно сделать вместе. В заключение мероприятия, в новом кабинете —всех познакомили с порталом Добро.рф , где можно найти единомышленников и присоединиться к акциям. Добро.Центр ДЮЦ выражает благодарность Администрации городского округа-город Камышин и Ресурсному центру города Волгограда – за доверие и поддержку, и всем-всем-всем, кто сделал этот день по-настоящему добрым!

←