Детско-Юношеский Центр

Итоги соревнований по спортивному ориентированию и фестиваля «Папа, мама, я – туристская семья»

9 октября в питомнике ВНИАЛМИ прошло лично-командное Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию «Кросс-спринт». Традиционно, соревнования, организованные турклубом «Измерения свободы» и педагогами туристско-краеведческого отдела детско-юношеского центра, собрали детей от 5-6 лет и их родителей, подростков, взрослых и даже бабушек и дедушек. Соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Папа, мама, я – туристская семья».

Участнике преодолели короткую дистанцию в зависимости от возрастной группы, однако не всем удалось полностью правильно посетить контрольные пункты, в связи с чем тройки призёров не всегда полные.

Среди девочек до 10 лет лучшей стала Адаменко Марта. Среди мальчиков первое и второе места заняли Куницкий Алексей и Авдеев Алексей.

Среди девочек до 12 лет первой стала Майер Полина, уступила ей Евдокимова Алиса. Среди мальчиков первое место занял Куницкий Кирилл, второе место – Салтыков Артём, третье – Рыжов Владислав.

Среди девушек до 14 лет тройку призёров образовали Митяева Светлана, Кравцова Анастасия и Фомина Каролина, а среди юношей Носков Никита, Кузнецов Даниил и Земсков Владислав.
Среди девушек до 16 лет победила Махонина Виктория, ей уступили Селиверстова Екатерина и Волколупова Варвара, а среди юношей лучшим стал Коваленко Алексей, ему уступили Лазев Евгений и Изотов Владимир.

Среди девушек до 18 лет победила Короткова Анна, а среди юношей Тарабарин Алексей.

Среди мужчин от 35 лет и старше лучшим стал Авдеев Алексей, а среди женщин победила Дружинина Евгения, ей уступила Авдеева Наталья.

В самой сложной групп мужской элиты победил Рябик Сергей, ему уступили Майер Виктор и Рудаков Виталий, а среди женщин победила Майер Олеся, а второе место заняла Бабенко Ася.
В открытой группе для новичков без разделения по полу и возрасту первое место заняла Рыжакова Екатерина, второе место занял Рыжаков Владислав и третье место занял Асадуллин Алан.

Также были семейные команды с детьми 8 лет и младше. Победила семья Кольченко, второе место заняла семья Галкиных и третье место заняла семья Кузнецовых.

В ближайшем будущем победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.