Детско-Юношеский Центр

Победы в региональных зальных соревнованиях по спортивному туризму.

С 1 по 2 апреля воспитанники Детско-юношеского центра под руководством Савеко Татьяны Александровны, Селиванова Андрея Александровича и Шариповой Карины Рашидовны, приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в региональных стартах, которые прошли в посёлке Пятиморск Калачёвского района. В соревнованиях приняли участие более 130 человек из городов Волгоград, Михайловка, Камышин, Калачёвского, Городищенского и Урюпинского районов.

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связки».
На дистанции 1 класса среди девочек 8-11 лет лучшими стали Ений Маргарита и Калмыкова Анна, среди мальчиков 9-11 лет третье место заняли Иванов Руслан и Ленский Даниил.

На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет Ений Маргарита и Калмыкова Анна стали третьими, среди мальчиков — Канин Ярослав и Ленский Даниил также заняли третье место.
Среди девушек третье место занял смешанный состав связки с Кравцовой Анастасией, а среди юношей Андреев Дмитрий и Ленский Артём показали лучший результат, им уступили Ребенко Тимур и Сидоренко Роман.

Третье место в женских связках 2 класса заняла Кривозубова Анастасия в паре с Волгоградской спортсменкой, а среди мужчин первое место заняли Григорьев Михаил и Леонов Матвей.

На самой сложной дистанции 3 класса Чемпионата области третье место заняла связка Кравцовой Анастасии и Кривозубовой Анастасии, а среди мужчин Андреев Дмитрий и Ленский Артём стали вторыми, третье место заняли Григорьев Михаил и Сидоренко Роман.

Во второй день на личной дистанции спортсмены соревновались в четырёх классах дистанций.
Среди девочек 8-11 лет победила Ений Маргарита, ей уступила Калмыкова Анна, лучшим среди мальчиков стал Ленский Даниил. Ений Маргарита стала также третьей среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса, а среди мальчиков Ленский Дании стал вторым.

Среди девушек на дистанции 2 класса второе место заняла Кравцова Анастасия, а среди юношей 1 и 2 место соответственно заняли Андреев Дмитрий и Ленский Артём. На дистанции 3 класса третьей стала Кравцова Анастасия, а среди юношей второе место занял Ребенко Тимур.
На дистанции 4 класса среди мужчин второй результат показал Григорьев Михаил.

Данные соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов и стали заключительным стартом зального сезона для нашего региона. Впереди у спортсменов насыщенный природный сезон, новые достижения и победы.