Детско-Юношеский Центр

Городские соревнования по физкультурно-спортивному многоборью, посвященные Дню защитника Отечества.

15 февраля в ДЮЦ прошли городские соревнования среди юношей по жиму штанги лёжа и по физкультурно-спортивному многоборью (ФСМ) посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 6 лучших кружковцев ДЮЦ и ДЦ «Спектр». 3 участника от ДЮЦ и 3 от ДЦ «Спектр».

В жиме штанги лёжа соревнования проходили в 2-х весовых категориях до 67,5кг и до 75кг., по 3 участника в каждой категории. Победителем в весовой категории до 67,5 кг в «Жиме штанги лёжа» стал Норкин Вячеслав, («Спектр») выжав штангу весом 80 кг., второе место занял воспитанник ДЮЦ Шенфельд Егор выжав 75 кг. В более тяжелой весовой категории до 75 кг. победителем стал воспитанник ДЮЦ Чураков Антон выжал штангу весом 100 кг., второе место занял тоже воспитанник ДЮЦ Кирсанов Александр, выжав штангу 80 кг.

В Физкультурно-спортивном  многоборье ( ФСМ ) приняли участие все 6 человек, куда  входили следующие виды упражнений:

По результатам соревнований безоговорочным  победителем, с большим отрывом от преследователей  стал  обучающийся ДЮЦ  Чураков Антон. Во всех 5 видах ФСМ он занял первые места с результатом 5 баллов (это наивысший результат, 5 первых мест), вот его результаты:

Второе место занял наш воспитанник Шенфельд Егор с результатом 11 баллов, 3 место занял Норкин Вячеслав воспитанник ДЦ «Спектр» с результатом 12 баллов.